100%

Zum Ändern der Schriftgröße verwenden Sie bitte die Funktionalität Ihres Browsers. Die Tastatur-Kurzbefehle lauten folgendermaßen:

[Strg]-[+] Schrift vergrößern
[Strg]-[-] Schrift verkleinern
[Strg]-[0] Schriftgröße Zurücksetzen

Energie
für die Region

Jetzt Kontakt aufnehmen

Ob telefonisch oder per E-Mail: Kontaktieren Sie einfach ihren persönlichen Ansprechpartner zu unseren Leistungsbereichen.

 

Ihre Ansprechpartner zu Energiedienstleistungen: für Anfragen, Angebote und Projekte

Guido Krämer

Sonderprojekte Ganzheitliche Energielösungen der Zukunft;

Industrie und Gewerbe

Tel. 02251 708-7547
guido.kraemer@e-regio.de

Marko Mertens

Anlagen- und Stationsbau, elektrotechnische Dienstleistungen, Photovoltaik, Ladeinfrastruktur;

Industrie und Gewerbe

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

​​​​​​​Jörg Backes

Photovoltaik, Strom Direktvermarktung, Redispatch

 

Tel. 02251 708-7131
joerg.backes@e-regio.de

Wilfried Brudermanns

Energiekonzepte, Mieterstrom (aus PV), Ladeinfrastruktur;

Wohnungswirtschaft & Kommunen

Tel. 02251 708-6236
wilfried.brudermanns@e-regio.de

Luisa Kaulartz

Annahme Kundenanfragen, Anfragenklärung, erste Bestandsaufnahme

Tel. 02251 708-6380
luisa.kaulartz@e-regio.de

Katharina Michels

Annahme Kundenanfragen, Anfragenklärung, erste Bestandsaufnahme

Tel. 02251 708-6354
katharina.michels@e-regio.de

Ihre Ansprechpartner für ein individuelles Erdgas- oder Stromlieferangebot

Julia Kremer

Gewerbe & Industrie

Tel. 02251 708-7128
julia.kremer@e-regio.de

Ingo Kronenberg

Wohnungswirtschaft

Tel. 02251 708-7238
ingo.kronenberg@e-regio.de

Daniel Jansen

Gewerbe & Industrie

Tel. 02251 708-7320
daniel.jansen@e-regio.de

David Schleifer

Kommunen und öffentliche Einrichtungen

Tel. 02251 708-7201
david.schleifer@e-regio.de