100%

Zum Ändern der Schriftgröße verwenden Sie bitte die Funktionalität Ihres Browsers. Die Tastatur-Kurzbefehle lauten folgendermaßen:

[Strg]-[+] Schrift vergrößern
[Strg]-[-] Schrift verkleinern
[Strg]-[0] Schriftgröße Zurücksetzen

Jetzt Kontakt aufnehmen

Ob telefonisch oder per E-Mail: Kontaktieren Sie einfach ihren persönlichen Ansprechpartner zu unseren Leistungsbereichen.

 

PV Anlagen B2B

Marcus Bohsem

Tel. 02251 708-7524
marcus.bohsem@e-regio.de

Ladeinfrastruktur B2B

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Marcus Bohsem

Tel. 02251 708-7524
marcus.bohsem@e-regio.de

Wärme Contracting

Marcus Bohsem

Tel. 02251 708-7524
marcus.bohsem@e-regio.de

John Siebert

Tel. 02251 708-7512
john.siebert@e-regio.de

e-Car Sharing

Marcus Bohsem

Tel. 02251 708-7524
marcus.bohsem@e-regio.de

Harald Gebauer

Tel. 02251 708-7133
harald.gebauer@e-regio.de

Strom Direktvermarktung

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de


Timo Müller

Tel. 02251 708-7319
timo.mueller@e-regio.de


Johannes Süß

Tel. 02251 708-7526
johannes.suess@e-regio.de

Marcus Bohsem

Tel. 02251 708-7524
marcus.bohsem@e-regio.de


Roland Hümpfer

Tel. 02251 708-6240
roland.huempfer@e-regio.de

Mieterstrom

Harald Gebauer

Tel. 02251 708-7133
harald.gebauer@e-regio.de

Dienstleistungs- und Bereitstellungsverträge

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Anlagenbau

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Kabel- und Leitungsbau

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Materialverkauf

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Energieeffizienz

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Beleuchtung

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Sonstige Energieservices

Christian Loben

Tel. 02251 708-6227
christian.loben@e-regio.de

Marko Mertens

Tel. 02251 708-6222
marko.mertens@e-regio.de

Vertrieb Strom individual

Wilfried Brudermanns

Tel. 02251 708-6236

Mobil 0162 213 01 48

wilfried.brudermanns@e-regio.de


David Schleifer

Tel. 02251 708-7201
david.schleifer@e-regio.de

Ansprechpartner "Kommunen und öffentliche Einrichtungen"

Julia Kremer

Tel. 02251 708-7128
julia.kremer@e-regio.de


Ingo Kronenberg

Tel. 02251 708-7238
Mobil 0171 8697490
ingo.kronenberg@e-regio.de

Ansprechpartner "Wohnungswirtschaft"

Vertrieb Erdgas individual

Julia Kremer

Tel. 02251 708-7128
julia.kremer@e-regio.de

Ingo Kronenberg

Tel. 02251 708-7238
Mobil 0171 8697490
ingo.kronenberg@e-regio.de

Ansprechpartner "Wohnungswirtschaft"

Meldung Kundencenter Öffnungszeiten

Liebe Kundinnen und Kunden,

die Gesundheit unserer Besucher, Kunden und Mitarbeiter liegt uns am Herzen. Aufgrund der aktuellen Entwicklung rund um das Coronavirus bleiben unsere Kundencenter bis auf Weiteres geschlossen. Unseren Kundenservice erreichen Sie wie gewohnt von 8-18 Uhr per E-Mail unter kundenservice@e-regio.de und telefonisch unter 02251 708-0.

Leider können wir im Moment Ihren Anruf nicht so schnell wie gewohnt entgegennehmen. Nutzen Sie alternativ auch unseren Rückrufservice. Wir danken für Ihr Verständnis. Bitte bleiben Sie gesund.

Ihr Team von e-regio